Bsqueda:
Ingrese frase o palabra:
jueves, 23 de marzo de 2017
Inicio
Noticia Destacada
Atletismo: Sueldo y Dávila, los ganadores PDF Imprimir E-Mail

El pasado Domingo 16 de Abril  en horas de la mañana, se realizó la prueba 22° Aniversario  “Jorge Omar Barros”, quien fuera uno de los socios fundadores de nuestra institución.
La largada fue desde la sede del club, en avenida Italia, y contó con la participación de un nutrido número de atletas del Valle Central y algunos de las localidades de Aconquija y Tintigasta.
La fecha fue la décima del calendario anual y fue fiscalizada por la Asocat.
El ganador de la clasificación general en la rama Masculino fue Juan Carlos Sueldo, con un tiempo de 34m. 52 s., quien fue escoltado por Luis Ignes que totalizó un tiempo de 36m. 06 s.
En Damas, el primer puesto quedó para María Dávila, con un tiempo de 43m. 44 s. Segunda terminó Gladys Pacheco con 45m. 05 s.

La clasificación de la competencia fue la siguiente:

General: 1º) Juan Carlos Sueldo; 2º) Luis Ignes, 3º) Fernando Heredia y 4º) Diego Fernández.

Damas: 1º) María Dávila; 2º) Gladys Pacheco y 3º) Mónica Collante.

Mayores: 1º) Juan Carlos Sueldo; 2º) Fernando Heredia y 3º) Diego Fernández.

Damas: 1º) María Dávila; 2º) Gladis Pacheco y 3º) Mónica Collante.

Juveniles: 1º) Jorge Maidana; 2º) Exequiel Villagra y 3º) Walter Peralta.

Damas: Judith de la Fuente.

Menores: 1º) Gustavo Córdoba; 2º) Lucas Galván y 3º) Maciel Laso.

Damas: Johana Chazarreta; 2º) Sonia Lobo y 3º) Dalma González.

Cadetes: 1º) Angelo Cejas; 2º) Juan José Moreno y 3º) Marcelo Fabricius.

Damas: 1º) Paola Maza; 2º) Ingrid Maza y 3º) Anahí Guerrero.

Especiales: 1º) Rafael Hernández; 2º) Ramón Barrios y 3º) José Córdoba.

Promocionales "A": 1º) José Maidana; 2º) Matías Rodríguez y 3º) Leonardo Martoccia.

Promocionales "B": 1º) Julio Moreno.

Preveteranos: 1º) Luis Ignes; 2º) Tristán Ponce y 3º) Ramón Mza.

Preveteranas "A": 1º) Ramona Ibáñez y 2º) Jacinta Arias.

Veteranos "A": 1º) Gerardo Silva, 2º) Francisco Cejas y 3º) Eduardo Arias.

Veteranos "B": 1º) Ramón López; 2º) Juan López y 3º) Arturo Rojas.

Veteranos "C": 1º) Orlando López; 2º) Ramón Cejas y 3º) Víctor Seco.

Veteranos "D": 1º) Ramón Félix; 2º) Luis Gutiérrez y 3º) Ricardo Leiva.

Veteranos "H": 1º) Julio Juárez.

Veteranos "E": 1º) Segundo Barros.

Veteranas "B" y "C": 1º) Martha Fernández; 2º) Irma Figueroa y 3º) Sara Espeche.

Veteranas "D" y "E": 1º) María Arias; 2º) Ramona Barrionuevo y 3º) Luisa Carrizo.

 
< Anterior   Siguiente >

© 2017 Club Deportivo Salta Central - Catamarca Argentina
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.