Bsqueda:
Ingrese frase o palabra:
miércoles, 22 de marzo de 2017
Inicio
Noticia Destacada
24/04 Maratón 27Aniversario del Club Deportivo Salta Central PDF Imprimir E-Mail

Se llevo a cabo la maratón realizada como parte de los festejos del 27º Aniversario de la institución, que dio como ganadores en la categoria mayores a Nicolás Chanampa y Marcelo Fabricius que completarón la prueba con un tiempo de 35m47s. LEER MAS para ver las clasificaciones de las demas categorias de la prueba.

         https://lh6.googleusercontent.com/-W_EiJ-8AsO4/TbTGz8Qy92I/AAAAAAAAH8g/7KQFOG6-kTw/s912/DSC_0001.JPG

 

CLASIFICACIÓN

General
M – 1. Nicolás Chanampa y Marcelo Fabricius 35m47s; 2. Walter Peralta 36m57s; 3. Exequiel Villagra 37m00s; 4. René Ríos 37m35s; 5. Luis Ignes 38m10s; 6. Nicolás Herrera 38m11s.
F – 1. Rita Avellaneda 43m41s; 2. Sonia Lobo 48m39s; 3. Cinthia Cuello 53m27s.
Cat. Mayores
M – 1. Walter Peralta 36m57s; 2. Exequiel Villagra 37m00s; 3. René Ríos 37m35s; 4. Hernán Palacios 38m24s; 5. Facundo Carrizo 38m37s; 6. Diego Fernández 40m15s; 7. Gustavo Córdoba 41m05s; 8. Emir Silva 41m22s; 9. Sergio Nieva 41m49s; 10. Damián Reinoso 43m30s; 11. Cristian Cuello 49m47s.
F – 1. Rita Avellaneda 43m41s; 2. Sonia Lobo 48m39s; 3. Cinthia Cuello 53m27s.
Cat. Juveniles
M – 1. Marcelo Fabricius 35m47s; 2. Matías Chocobar 41m19s; 3. Carlos Reinoso 41m48s; 4. Alexis López 45m23s.
Cat. Cadetes
M – 1. Omar Moreira 3m34s; 2. Michael Aragón 3m35s; 3. Andrés Rodríguez 3 46; 4. Jonathan Zalazar 4 10; 5. Rodrigo Bastias 4m10s; 6. Santiago Bayón 4 18; 7. Mauro Fuentes 4m20; 8. Facundo Reinoso 4 22; 9. Sergio Segovia 4 23; 10. Maximiliano Nieva 4 42; 11. José Santucho 4 45; 12. Carlos Carreño 4m59s; 13. Kevin Noria 5m09s.
F – 1. Natalia Juárez 4 01; 2. Karen Gómez Pinto 4m17s; 3. Nancy Gómez Pinto 4m19s; 4. Ximena Carreño 4m23s; 5. Dana Guzmán 4,25s; 6. Daniela Reinoso 4m30s; 7. Yohana Gómez Pinto 4m39s; 8. Aiken Rodríguez 4m46s.
Cat. Menores
M – 1. Mauricio Robledo; 2. Miguel Matías 19m29s; 3. Juan Gómez 18m29s; 4. Daniel Ayosa 18m39s; 5. William López 19m06s; 6. Daniel Navarro.
F – 1. Celeste Bazán 23m36s; 2. Francia Rodríguez 24m27s; 3. Micaela Gómez Pinto 28m26s; 4. Agustina Soria 37m24s.
Cat. Preveteranos
M – 1. Nicolás Herrera 38m11s; 2. José Brizuela 42m05s; 3. Roger Gómez; 4. Daniel Brizuela 47m11s.
Cat. Veteranos A
M – 1. Nicolás Chanampa 35m47s; 2. Luis Ignes 38m10s; 3. Paulo Salvador 39m11s; 4. Marcelo Soisa 39m36s; 5. Miguel Pérez 43m38s.
Cat. Veteranos B
M – 1. Héctor Silva 40m15s; 2. Roberto García 47m31s; 3. Roberto Farías 58m08s; 4. Pedro Carreño 59m36s.
Cat. Veteranos C
M – 1. Andrés Rodríguez 38m49s; 2. Arturo Rojas 39m53s; 3. Julio Ridulfo.
Cat. Veteranos D
M – 1. Ramón López 19m51s; 2. Santiago Arroyo 20m53s; 3. Hugo Dávila 21m19s; 4. Víctor Gonzalez 23m36s; 5. Humberto Rueda 24m30s; 6. Pablo Cornejo 24m45s.
Cat. Veteranos E
M –  1. Manuel Arroyo 29m46s.
Cat. Veteranos G
M - 1. José Brizuela.
Cat. Preveteranas y Veteranas A
F – 1. Myriam Vilte; 2. Jacinta Arias.
Cat. Veteranas B y C
F – 1. Irma Figueroa.
Cat. Especiales
M – 1. José Córdoba 21m37s; 2. Juan Valdivia 23m35s; 3. Arnaldo Rosales 30m00s.
Cat. Promocionales A
M – 1. Gonzalo Bastias 19m27s; 2. Claudio Maza 19m30s; 3. Javier Gómez 20m30s.
F – 1. Ana Martel.
Cat. Promociónales B
 
< Anterior   Siguiente >

© 2017 Club Deportivo Salta Central - Catamarca Argentina
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.